«Северсталь» запустила первый вагоноопрокидыватель, изготовленный собственными силами
21 августа 2017 Производство
Специалисты машиностроительного центра «Тяжмаш» (ремонтное подразделение дивизиона «Северсталь Российская сталь») впервые изготовили вагоноопрокидыватель. Проект за три месяца подготовили инженеры конструкторского центра дирекции по ремонтам.
«Раньше наши машиностроители изготавливали только запчасти для вагоноопрокидывателей, но все оборудование целиком – впервые. Сотрудники
Новый агрегат передан в эксплуатацию в шихтоподготовительный цех №1 коксоаглодоменного производства. Его монтаж выполнили работники центра «Домнаремонт».
Оборудование позволит разгружать полувагоны как старых модификаций с общей массой до 93 тонн, так и инновационные вагоны с общей массой до 110 тонн. Агрегат оснащен видеокамерами, современной панелью управления и датчиками позиционирования вагонотолкателя. Все это позволит снизить риски травмирования персонала, производящего установку и расцеп полувагона в вагоноопрокидывателе
Новости Северстали
20 апреля 2021 Новости Северстали
«Карельский окатыш» сокращает выбросы оксидов углерода и серы с помощью машинного обучения
20 апреля 2021 Новости Северстали
Санкт-Петербургская биржа допустила акции «Северстали» к торгам
19 апреля 2021 Новости Северстали
«Севергрупп» поддержали социокультурный проект Русского музея для слабовидящих посетителей
16 апреля 2021 Новости Северстали